微信能不能直接解除手机号
时间:2023-08-30 13:55:52 整理: • 5人看过
微信可以直接取消手机号,但只能更改绑定的手机号,不允许解除绑定。在微信中更改绑定手机号码的步骤如下:
微信可以直接取消手机号吗?
1、打开微信,点击右下角“我”的图标,然后点击“设置”选项。
[/br/打开微信,点击& ldquo在右下角。I & rdquo图标,然后单击& ldquo设置& rdquo选项。
2、点击设置页面最上方的“账号与安全”选项。
2。单击& ldquo在设置页面的顶部。账号和安全性& rdquo选项。
3、找到并且点击“手机号”选项。
3。查找并单击& ldquo手机号码& rdquo选项。
4、点击“更换手机号”选项即可更改该微信绑定的手机号。
4。单击& ldquo更改手机号码& rdquo可选择更改此微信绑定的手机号码。
操作系统:iphone 13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:微信8.0.16
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310125.html
