vivo桌面时间日期天气显示怎样设置
时间:2023-08-30 13:55:58 整理: • 2人看过
我们在使用vivo手机时,有时需要在桌面上显示时间、日期和天气,可以通过以下步骤进行设置:
如何设置vivo桌面的时间、日期和天气显示?
1、进入手机的系统桌面,用手指长按桌面的空白处,呼出桌面设置的界面。
[/br/进入手机的系统桌面,用手指按住桌面的空空白,调出桌面设置的界面。
2、点击下方的“原子组件”按钮,进入添加小组件的页面中。
2。单击& ldquo下面。组件& rdquo按钮进入添加小部件页面。
3、进入需要的小组件,选择一个喜欢的样式,长按拖动至桌面即可。
3。输入所需的小部件,选择喜欢的样式,然后按下并拖到桌面。
操作环境
品牌型号:vivo X70
系统版本:OriginOS 1.0
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310133.html
