苹果备忘录怎么扫描图片变成文字
时间:2023-08-30 13:56:00 整理: • 1人看过
我们在使用苹果手机时,有时需要扫描一些图片上的文字,保存在备忘录中,可以通过以下步骤进行操作:
苹果备忘录如何将图片扫描成文字?
1、打开苹果手机的备忘录app,点击右下角的编辑按钮,进入编辑的页面。
[/br/打开苹果手机的备忘录app,点击右下角的编辑按钮,进入编辑页面。
2、点击键盘上方的相机按钮,打开相关的工具栏。
2。点按键盘上方的相机按钮以打开相关工具栏。
3、选择“扫描文稿”功能,把想要扫描的图片放入取景框,完成拍照扫描即可。
3。选择& ldquo扫描文档& rdquo功能,将需要扫描的图片放入取景框,完成照片扫描。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310135.html
