怎么设置自定义闹钟铃声
时间:2023-08-30 13:55:58 整理: • 2人看过
如果手机的闹钟不符合大家的意愿,我们可以将闹钟设置为自己喜欢的音乐,通过以下步骤设置自定义闹钟:
如何设置自定义闹钟
1、打开时钟,点击右上方“+”进入添加闹钟页面。
[/br/打开时钟,点击右上角的& ldquo+& rdquo;进入添加报警页面。
2、点击“铃声”进入铃声页面即可设置自定义闹钟铃声。
2。单击& ldquoRing & rdquo进入响铃页面设置自定义闹钟。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310132.html
