华为手机色彩失真怎么调回来
时间:2023-08-30 13:55:59 整理: • 3人看过
如果在使用华为手机时发现华为手机屏幕颜色失真,可以通过以下步骤进行纠正:
如何调整华为手机的色彩失真?
1、打开手机的设置,点击“辅助功能”按钮,进入辅助功能的设置页面中。
[/br/打开电话设置,然后单击& ldquo辅助功能& rdquo按钮进入辅助功能的设置页面。
2、点击“无障碍”按钮,进入无障碍设置的页面。
2。单击& ldquo可及性& rdquo按钮进入辅助功能设置页面。
3、打开“色彩校正”的开关即可进行校正。
3。Open & ldquo颜色校正& rdquo该开关可用于校准。
操作环境
品牌型号:华为P50
系统版本:鸿蒙系统2.0.0
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310134.html
