1. 城镇大全网
  2. 综合百科

怎么把安卓手机的通讯录导入苹果手机

如果要将安卓手机通讯录导入苹果手机,可以使用百度网盘的备份功能,通过以下步骤将安卓手机通讯录导入苹果手机:

如何将安卓手机的通讯录导入苹果手机?

[/br/打开百度网盘,点击& ldquo所有工具& rdquo进入所有工具页面。

2。单击& ldquo手机备份& rdquo进入手机备份页面,点击& ldquo备份通讯簿& rdquo备份通讯录。

3。苹果手机可以通过登录同一个百度网盘账号,将通讯录导入苹果手机。

操作环境

品牌型号:华为P50

系统版本:鸿蒙系统2.0.0

软件版本:百度云盘11.17.0

猜你喜欢:综合百科

综合百科怎么把安卓手机的通讯录导入苹果手机

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310129.html