苹果导入的铃声删不掉了
时间:2023-08-30 13:55:26 整理: • 3人看过
苹果手机导入的铃声可以在手机设置中删除,苹果手机可以将自己喜欢的歌曲导入为铃声,通过以下步骤删除苹果导入的铃声:
苹果导入的铃声无法删除。
1、打开手机设置,点击“声音与触感”进入声音与触感页面。
[/br/打开电话设置,然后单击& ldquo声音和触觉。进入声音和触摸页面。
2、点击“电话铃声”进入电话铃声页面。
2。单击& ldquo电话铃响。进入电话铃声页面。
3、向左滑动想要删除的铃声,点击“删除”即可删除苹果导入的铃声。
3。向左滑动铃铛,然后单击& ldquo删除& rdquo可以删除苹果导入的铃声。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310094.html
