1. 城镇大全网
  2. 综合百科

华为手机桌面图标不见了怎么恢复原状

如果华为手机的桌面图标丢失,可能是手机的系统桌面有bug,可以通过以下操作恢复:

华为手机桌面图标丢失了怎么恢复?


1、打开手机的设置,点击“应用和服务”按钮,进入应用和服务的设置页面。
[/br/打开电话设置,然后单击& ldquo以及应用和服务。按钮进入应用程序和服务设置页面。

2、点击“应用管理”按钮,进入应用管理的设置页面。
2。单击& ldquo管理& rdquo按钮进入应用程序管理设置页面。

3、进入“华为桌面”的应用信息,点击“存储”按钮。
3。输入& ldquo华为桌面& rdquo,单击& ldquo保存& rdquo按钮。

4、操作“删除数据”即可。
4。运营& ldquo删除数据& rdquo很好。

操作环境

品牌型号:华为P50

系统版本:鸿蒙系统2.0.0

猜你喜欢:综合百科

综合百科华为手机桌面图标不见了怎么恢复原状

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310060.html