1. 城镇大全网
  2. 综合百科

补电模式怎么开启

上电模式为电池校准,可以延长手机电池的使用寿命,保持电池健康,减少损耗,延缓老化,使电池寿命更长。通过以下步骤进入上电模式:

如何开启电源模式


1、打开手机设置,点击“电池”进入电池设置页面。
[/br/打开电话设置,然后单击& ldquo电池& rdquo进入电池设置页面。

2、点击“一键省电”进入一键省电页面。
2。单击& ldquo一键省电。进入一键省电页面。

3、点击“一键延长”即可让手机电池补电。
3。单击& ldquo一键扩展& rdquo这样手机电池就可以充电了。

操作环境

品牌型号:OPPO Reno7

系统版本:ColorOSv12

猜你喜欢:综合百科

综合百科补电模式怎么开启

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310063.html