苹果11来电没有声音怎么回事
时间:2023-08-30 13:55:04 整理: • 3人看过
苹果11的来电没有声音是手机设置有问题。要将电话恢复到正常的来电声音,您可以按照以下步骤操作:
苹果11没有声音。发生了什么事?
1、打开手机的设置,点击“声音与触感”按钮,进入声音与触感的设置页面。
[/br/打开电话设置,然后单击& ldquo有声音和触觉。按钮进入声音和触摸设置页面。
2、把“铃声和提醒”下方的调节条向右拉大声音即可恢复手机正常的来电声音。
2。Put & ldquo和振铃提醒& rdquo下方的调节条可以将声音向右拉,恢复手机正常传入的声音。
操作环境
品牌型号:iphone11
系统版本:ios15.2.1
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310064.html
