苹果11手机数据间歇性断网
时间:2023-08-30 13:55:05 整理: • 4人看过
如果Apple 11手机的数据间歇性断开,可能是手机的网络设置有问题,可以通过以下方法进行重置:
苹果11手机数据间歇性断开。
1、打开手机的设置,点击“通用”按钮,进入通用设置的页面。
[/br/打开电话设置,然后单击& ldquoGeneral & rdquo按钮进入常规设置页面。
2、点击“传输或还原iphone”按钮,进入还原的设置页面。
2。单击& ldquo或者转移和恢复iPhone & rdquo按钮进入恢复设置页面。
3、点击“还原”按钮,操作“还原网络设置”即可。
3。单击& ldquoRestore & rdquo按钮,操作& ldquo恢复网络设置& rdquo很好。
操作环境
品牌型号:iPhone11
系统版本:ios15.2.1
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310065.html
