苹果13发短信怎么切换主副卡
时间:2023-08-30 13:54:57 整理: • 3人看过
双卡苹果手机在发送短信时可以切换手机卡,苹果13在发送短信时添加收件人后可以切换主次卡。具体操作方法如下:
Apple 13在发送短信时如何在主卡和从卡之间切换?
1、打开手机的信息app,点击右上角的编辑按钮,进入新信息的编辑页面。
[/br/打开手机信息app,点击右上角的编辑按钮,进入新的信息编辑页面。
2、点击“+”号,从通讯录中添加一个收件人。
2。单击& ldquo+& rdquo;号码,从地址簿中添加收件人。
3、添加后页面的上方会显示当前使用的手机卡,点击即可进行切换主副卡。
3。当前使用的手机卡将显示在添加页面的顶部。点击切换主卡和副卡。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.2.1
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310055.html
