苹果13打电话进来没有提示
时间:2023-08-30 13:54:57 整理: • 2人看过
苹果13在通话时没有给出提示,是因为手机对应的通知功能没有打开。恢复正常设置的步骤如下:
苹果13毫无预警地打来电话。
1、打开手机的设置,点击“通知”按钮,进入通知设置中。
[/br/打开电话设置,然后单击& ldquo通知& rdquo按钮进入通知设置。
2、点击“电话”按钮,进入电话的通知设置页面。
+
2。单击& ldquo电话& rdquo按钮进入手机的通知设置页面。[/br/
3、打开“允许通知”的按钮,把提醒的三种方法都进行勾选即可。
3。Open & ldquo允许通知& rdquo按钮,检查所有三种提醒方法。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310056.html
