1. 城镇大全网
  2. 综合百科

华为手机怎样在备忘录里画画

华为手机的备忘录有手写画板的功能,有需要的用户可以在里面自由绘制。具体开通方式如下:

华为手机如何画备忘录?


1、打开华为手机的备忘录app,点击右下角的“+”号按钮,进入编辑的页面。
[/br/打开华为手机的备忘录app,点击& ldquo在右下角。+& rdquo;按钮进入编辑页面。

2、点击右下方的“手写”按钮即可进入手写画板的界面。
2。单击& ldquo在右下角。笔迹& rdquo按钮进入手写绘图板界面。

3、可以在下方选择不同的画笔和颜色,进行自由的画画。
3。你可以在下面选择不同的画笔和颜色来自由绘画。

操作环境

品牌型号:华为P50

系统版本:鸿蒙系统2.0.0

猜你喜欢:综合百科

综合百科华为手机怎样在备忘录里画画

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310058.html