华为手机怎么调成黑白模式
时间:2023-08-30 13:54:58 整理: • 1人看过
使用华为手机时,我们需要在一些特殊场景下将手机设置为黑白模式,可以按照以下步骤进行设置:
华为手机如何切换到黑白模式?
1、打开手机的设置,点击“系统和更新”按钮,进入系统设置中。
[/br/打开电话设置,然后单击& ldquo和系统更新& rdquo按钮进入系统设置。
2、点击“开发人员选项”按钮,进入开发人员选项的设置页面。
2。单击& ldquo开发者选项& rdquo按钮进入开发者选项的设置页面。
3、进入“模拟颜色空间”,勾选“全色盲”选项即可。
3。输入& ldquo模拟颜色空& rdquo;,检查& ldquo色盲和其他;选项可以。
操作环境
品牌型号:华为P50
系统版本:鸿蒙系统2.0.0
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310057.html
