1. 城镇大全网
  2. 综合百科

苹果13怎么锁定竖屏

我们在使用Apple 13手机时,有时需要锁定手机的竖屏方向,这样使用起来更方便。我们可以通过以下方法进行设置:

苹果13如何锁定竖屏?


1、进入手机的桌面中,从手机屏幕的右上角往下滑,呼出控制中心的界面。
[/br/进入手机桌面,从手机屏幕右上角向下滑动,调出控制中心界面。

2、在控制中心里打开“竖排方向锁定”的开关即可把手机锁定竖屏。
2。在控制中心& ldquo打开它垂直方向锁定。切换到将手机锁定在垂直屏幕。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.2.1

猜你喜欢:综合百科

综合百科苹果13怎么锁定竖屏

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310062.html