邮政物流怎么查
时间:2023-08-30 13:53:52 整理: • 4人看过
可以在微信邮政微信官方账号的查询功能中查询邮政物流号,通过以下步骤可以查询到邮政物流号:
如何查看邮政物流?
1、打开微信,切换到通讯录页面,点击“公众号”进入公众号页面。
[/br/打开微信,切换到通讯录页面,点击& ldquo微信官方账号&其他;进入微信官方账号页面。
2、点击“+”进行搜索“EMS中国邮政速递物流”进行关注。
2。单击& ldquo+& rdquo;搜索& ldquo中国邮政快递物流有限公司;注意。
3、点击右下方“我的”,再点击“个人中心”进入个人中心。
3。点击右下角的& ldquo我的& rdquo,然后单击& ldquo个人中心& rdquo进入个人中心。
4、点击最下方“在线客服”进入客服聊天窗口。
4。点击底部的& ldquo在线客户服务& rdquo进入客户服务聊天窗口。
5、点击“我要查询”即可查询该号码收件单号和寄件单号。
5。单击& ldquo我想询问& rdquo您可以查询该号码的收货号码和发货号码。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:微信8.0.16版
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309972.html
