苹果13激活后怎么下载软件
时间:2023-08-30 13:53:51 整理: • 4人看过
激活Apple 13手机后,我们通常需要下载软件才能使用手机。我们可以去手机应用商店下载。方法如下:
苹果13激活后如何下载软件?
1、打开苹果13手机的App Store,点击右下角的“搜索”按钮,进入搜索的界面。
[/br/打开苹果13手机的App Store,点击& ldquo在右下角。搜索& rdquo按钮进入搜索界面。
2、在上方的搜索框中输入需要下载的软件名字,然后进行搜索。
2。在上面的搜索框中输入要下载的软件名称,然后搜索。
3、搜索出来软件之后,点击软件右边的下载按钮即可进行下载。
3。搜索完软件后,点击软件右侧的下载按钮进行下载。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.2.1
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309971.html
