1. 城镇大全网
  2. 综合百科

如何发红包

微信红包是腾讯旗下产品微信的一个应用。功能上可以实现红包、查看收发记录、提现,通过以下步骤在微信上发红包:

如何给红包?


1、打开微信,点击“联系人”进入聊天页面。
[/br/打开微信,点击& ldquo联系人& rdquo进入聊天页面。

2、点击右下方“+”显示微信互动功能。
2。点击右下角的& ldquo+& rdquo;展示微信互动功能。

3、点击“红包”进入发红包页面。
3。单击& ldquo红包& rdquo进入红包页面。

4、填写金额点击“塞钱进红包”即可发红包。
4。填写金额,然后单击& ldquo把钱放进红包里。你可以发红包。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:微信8.0.16版

猜你喜欢:综合百科

综合百科如何发红包

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309975.html