疫情接种记录怎么查询
时间:2023-08-30 13:53:56 整理: • 2人看过
疫情疫苗接种记录可通过微信支付页面中的“防疫健康码”进行查询,疫苗接种记录查询具体操作如下:
1、打开微信app,点击右下角的“我”,选择“支付”,进入支付页面。
2、选择“防疫健康码”,选择所在地区,点击“查看防疫健康码”。
3、根据提示完成验证后,在我的健康码页面,点击二维码下方的“查看”即可查询接种记录。
如何查询疫情的接种记录?
1、打开微信app,点击右下角的“我”,选择“支付”,进入支付页面。
2、选择“防疫健康码”,选择所在地区,点击“查看防疫健康码”。
3、根据提示完成验证后,在我的健康码页面,点击二维码下方的“查看”即可查询接种记录。
操作环境
打开微信应用,点击& ldquo在右下角。I & rdquo,选择& ldquo支付& rdquo,进入支付页面。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:微信8.0.16
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309977.html
