1. 城镇大全网
  2. 综合百科

微信怎样绑定社保卡

社保卡是当地人力资源和社会保障部门为社会发放的一种卡。还有一个电子卡版本,可以和微信绑定。方法如下:

微信如何绑定社保卡?


1、打开手机的微信app,点击右下角的“我”,进入个人中心的界面。
[/br/打开手机的微信应用,点击& ldquo在右下角。I & rdquo,进入个人中心界面。

2、点击页面中的“支付”按钮,进入支付服务的界面中。
2。单击& ldquo在页面上。支付& rdquo按钮进入支付服务界面。

3、点击“城市服务”按钮,进入页面中的“社保综合”。
3。单击& ldquo城市服务& rdquo输入& ldquo的按钮在页面中。综合社会保障。。

4、点击“电子社保卡(人社部)”,进入后点击“立即领取”按钮,进行绑定个人社保卡即可。
4。单击& ldquo电子社会保障卡(人力资源和社会保障部)& rdquo,然后单击& ldquo立即获取& rdquo绑定个人社会保障卡的按钮。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.2.1

软件版本:微信版本8.0.16

猜你喜欢:综合百科

综合百科微信怎样绑定社保卡

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309973.html