指定红包怎么发微信群
时间:2023-08-30 13:53:49 整理: • 4人看过
微信群想发指定红包。发红包时,选择专属红包,发给指定的人。通过以下步骤发送专属红包:
指定如何给微信群发红包。
1、打开微信,点击“微信群聊”进入微信群聊聊天窗口。
[/br/打开微信,点击& ldquo微信群聊& rdquo进入微信群聊窗口。
2、点击下方“+”显示聊天互动功能。
2。单击下面的& ldquo+& rdquo;显示聊天互动功能。
3、点击“红包”进入红包页面。
3。单击& ldquo红包& rdquo进入红包页面。
4、点击上方“拼手气红包”显示红包类型。
4。点击顶部& ldquo幸运红包& rdquo显示红包类型。
5、选择“专属红包”即可发红包给指定的人。
5。选择& ldquo独家红包& rdquo你可以给指定的人发红包。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:微信8.0.16版
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309970.html
