1. 城镇大全网
  2. 综合百科

个人微信收款码怎么变成商家收款码

个人微信支付码可以在微信应用中变为商户支付码。个人版支付码只能收款,商户支付码可以免费支取。个人微信支付码可以通过以下步骤变为商户支付码:

个人微信支付码如何成为商户支付码?


1、打开微信,点击“微信支付”进入微信支付页面。
[/br/打开微信,点击& ldquo微信支付& rdquo进入微信支付页面。

2、点击“更多”显示选项,再点击“收款与经营”进入收款与经营页面。
2。单击& ldquo更多& rdquo显示选项,然后单击& ldquo收集和操作& rdquo进入收集和操作页面。

3、点击“微信收款商业版”进入微信收款商业版页面。
3。单击& ldquo微信收藏商务版& rdquo进入微信收款业务版页面。

4、点击“立即开通”即可把个人微信收款码变成商家收款码。
4。单击& ldquo立即打开& rdquo可以把个人微信支付码变成商家支付码。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:微信8.0.16版

猜你喜欢:综合百科

综合百科个人微信收款码怎么变成商家收款码

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309966.html