1. 城镇大全网
  2. 综合百科

如何将安卓手机号导入苹果手机

如果要将安卓手机号码导入苹果手机,可以使用百度网盘的备份功能,通过以下步骤将安卓手机号码导入苹果手机:

如何将安卓手机号码导入苹果手机?

1.打开百度网盘,点击“所有工具”进入所有工具页面。

2.点击“手机备份”进入手机备份页面,然后点击“通讯录备份”进行通讯录备份。

3.苹果手机可以登录同一个百度网盘账号,将通讯录还原到本机,将安卓手机号导入苹果手机。

操作环境

品牌型号:HUAWEI P50

系统版本:HarmonyOS 2.0.0

猜你喜欢:综合百科

综合百科如何将安卓手机号导入苹果手机

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309911.html