1. 城镇大全网
  2. 综合百科

如何降低苹果手机屏幕比例

如何降低苹果手机屏幕比例的具体步骤如下:1。打开手机设置,点击“显示和亮度”进入显示和亮度页面。2.点击“查看”进入放大显示页面,设置为“标准”缩小屏幕比例。

苹果如何降低屏比?

1.打开手机设置,点击“显示和亮度”进入显示和亮度页面。

2.点击“查看”进入放大显示页面,设置为“标准”缩小屏幕比例。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

猜你喜欢:综合百科

综合百科如何降低苹果手机屏幕比例

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309761.html