1. 城镇大全网
  2. 综合百科

苹果如何设置振动闹钟?

苹果在手机上设置振动闹钟的操作方法如下:1。打开手机的时钟app,进入下面的“闹钟”界面。2.点击右上角的“”,选择闹钟的时间,点击“响铃”按钮。3.输入“振动”并检查振动模式。4.返回上一菜单,选择“无”作为铃声。

苹果如何设置振动闹钟

1.打开手机的时钟app,进入下方的“闹钟”界面。

2.点击右上角的“”,选择闹钟的时间,点击“响铃”按钮。

3.输入“振动”并检查振动模式。

4.返回上一菜单,选择“无”作为铃声。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

猜你喜欢:综合百科

综合百科苹果如何设置振动闹钟?

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309762.html