1. 城镇大全网
  2. 综合百科

如何关闭ipad和iphone同步照片

关闭ipad和iphone之间照片同步的操作方法如下:1。打开手机的设置,点击第一行的个人头像,进入账户中心页面。2.点击“icloud”按钮进入icloud页面。3.在icloud页面下,输入“照片”,关闭“icloud照片”后面的按钮。

如何关闭ipad和iphone来同步照片

1.打开手机的设置,点击第一行的个人图片,进入账户中心页面。

2.点击“icloud”按钮进入icloud页面。

3.在icloud页面下,输入“照片”,关闭“icloud照片”后面的按钮。

操作环境

品牌型号:iPhone13

系统版本:ios15.1.1

猜你喜欢:综合百科

综合百科如何关闭ipad和iphone同步照片

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309732.html