1. 城镇大全网
  2. 综合百科

如何设置苹果手机的字体样式

苹果手机字体样式设置的操作方法如下:1。打开手机的设置,点击“通用”按钮,进入通用设置页面。2.点击“字体”按钮,进入字体设置页面。3.进入后,可以选择下载的字体,或者点击链接跳转到商店下载新字体。

苹果如何为手机设置字体样式?

1.打开手机设置,点击“通用”按钮,进入通用设置页面。

2.点击“字体”按钮,进入字体设置页面。

3.进入后,可以选择下载的字体,或者点击链接跳转到商店下载新字体。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

猜你喜欢:综合百科

综合百科如何设置苹果手机的字体样式

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309721.html