苹果手机如何充电保护续航?
时间:2023-08-30 13:49:59 整理: • 4人看过
为了保护电池寿命,可以按照以下方法设置:1。打开手机设置,点击“电池”按钮进入电池设置页面。2.点击“电池健康”按钮,进入手机池健康页面。3.打开“优化电池充电”后面的开关。
苹果如何给手机充电来保护电池寿命?
1.打开手机设置,点击“电池”按钮,进入电池设置页面。
2.点击“电池健康”按钮,进入手机池健康页面。
3.打开“优化电池充电”后面的开关。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309719.html
