1. 城镇大全网
  2. 综合百科

iphone定期拍照 不连拍

iphone不连拍定时拍照的设置方法如下:1。打开手机的相机app,点击顶部的小箭头按钮,调出工具栏。2.滑动下方工具栏找到计时器功能,然后单击打开。3.选择预定时间。设置好之后,点击拍照按钮开始倒计时拍照,无需连拍。

Iphone定期拍照,不连拍。

1.打开手机的相机app,点击顶部的小箭头按钮,调出工具栏。

2.滑动下方工具栏找到计时器功能,然后单击打开。

3.选择预定时间。设置好之后,点击拍照按钮开始倒计时拍照,无需连拍。

操作环境

品牌型号:iPhone13

系统版本:ios15.1.1

猜你喜欢:综合百科

综合百科iphone定期拍照 不连拍

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309726.html