1. 城镇大全网
  2. 综合百科

苹果12在左上角有一个麦克风

Apple 12左上角麦克风图标的设置方法如下:1。打开手机设置,点击“辅助功能”按钮进入辅助功能设置页面。2.点击“语音控制”按钮,进入语音控制设置页面。3.关闭“声控”开关,左上角的麦克风图标会消失。

Apple 12在左上角有一个麦克风。

1.打开手机的设置,点击“辅助功能”按钮,进入辅助功能设置页面。

2.点击“语音控制”按钮,进入语音控制设置页面。

3.关闭“声控”开关,左上角的麦克风图标会消失。

操作环境

品牌型号:iphone12

系统版本:ios15.1.1

猜你喜欢:综合百科

综合百科苹果12在左上角有一个麦克风

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309717.html