苹果蓝牙如何更改我的设备名称?
时间:2023-08-30 13:50:02 整理: • 3人看过
苹果蓝牙如何更改我的设备名称?具体操作步骤如下:1。打开手机设置,点击“蓝牙”进入蓝牙设备管理页面。2.点击设备右侧的“我”,进入设备设置页面。3.点击“名称”进入名称页面并进行修改。
苹果蓝牙如何更改我的设备名称?
1.打开手机设置,点击蓝牙进入蓝牙设备管理页面。
2.点击设备右侧的“我”,进入设备设置页面。
3.点击“名称”进入名称页面并进行修改。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309723.html
