华为手机的电池容量在哪里?
时间:2023-08-30 13:50:03 整理: • 4人看过
检查华为手机电池容量的方法如下:1。打开手机设置,点击“电池”按钮,进入电池设置页面。2.点击“更多电池设置”按钮,进入更多电池设置页面。3.在页面的“最大容量”一栏,可以查看华为手机当前的电池容量。
华为手机电池容量在哪里?
1.打开手机设置,点击“电池”按钮,进入电池设置页面。
2.点击“更多电池设置”按钮,进入更多电池设置页面。
3.在页面的“最大容量”一栏,可以查看华为手机当前的电池容量。
操作环境
品牌型号:HUAWEI P50
系统版本:HarmonyOS 2.0.0
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309724.html
