1. 城镇大全网
  2. 综合百科

如何备份华为手机

华为手机备份数据的操作方法如下:1。打开手机的设置,点击第一行的个人头像,进入账户中心页面。2.点击“云托管”按钮,进入云托管页面。3.进入“云备份”,点击下面的“立即备份”按钮,完成备份。

如何备份华为手机?

1.打开手机的设置,点击第一行的个人图片,进入账户中心页面。

2.点击“云托管”按钮,进入云托管页面。

3.进入“云备份”,点击下面的“立即备份”按钮,完成备份。

操作环境

品牌型号:HUAWEI P50

系统版本:HarmonyOS 2.0.0

猜你喜欢:综合百科

综合百科如何备份华为手机

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309720.html