1. 城镇大全网
  2. 综合百科

如何用手机隐藏WiFi

WiFi是当今应用最广泛的无线网络传输技术之一。WiFi可以隐藏在电信小翼管家中,使用手机通过以下步骤进行隐藏:

如何用手机隐藏WiFi

1.打开小翼管家,点击“我的WiFi”进入网关WiFi页面。

2.点击“2.4GWiFi设置”进入WiFi设置页面,打开“WiFi隐藏”隐藏WiFi。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

系统版本:小翼管家3.5.2

猜你喜欢:综合百科

综合百科如何用手机隐藏WiFi

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309725.html