1. 城镇大全网
  2. 综合百科

如何加密华为手机软件

华为手机软件加密方法如下:1。打开手机设置,点击“安全”按钮,进入安全设置页面。2.点击“申请锁定”按钮,进入申请锁定页面。3.输入密码验证身份后,即可打开应用锁设置界面。4.锁定需要加密的软件操作。

华为手机软件如何加密

1.打开手机的设置,点击“安全”按钮,进入安全设置页面。

2.点击“申请锁定”按钮,进入申请锁定页面。

3.输入密码验证身份后,即可打开应用锁设置界面。

4.锁定需要加密的软件操作。

操作环境

品牌型号:HUAWEI P50

系统版本:HarmonyOS 2.0.0

猜你喜欢:综合百科

综合百科如何加密华为手机软件

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309716.html