1. 城镇大全网
  2. 综合百科

如何更改iphone照片的日期?

如何在iphone上更改照片的日期如下:1。打开手机的照片app,进入右下方的“相册”页面。2.点击左上角的“相册”选择相册。3.输入具体的相册,打开需要更改的图片。4.点击右下角带圆圈的“我”图标,打开照片信息界面。5.单击日期右侧的“调整”按钮修改日期。

如何更改iphone照片的日期

1.打开手机的照片app,进入右下方的“相册”页面。

2.点击左上角的“相册”选择相册。

3.输入具体的相册,打开需要更改的图片。

4.点击右下角带圆圈的“我”图标,打开照片信息界面。

5.单击日期右侧的“调整”按钮修改日期。

操作环境

品牌型号:iPhone13

系统版本:ios15.1.1

猜你喜欢:综合百科

综合百科如何更改iphone照片的日期?

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309715.html