1. 城镇大全网
  2. 综合百科

华为手机的录屏功能在哪 华为手机的录屏功能位置介绍

1.以华为P50 Pro手机为例。在需要录屏的界面,我们从手机屏幕顶部的状态栏下拉。

2.状态栏下拉后,点击【录屏】即可录屏。

3.选择是否打开麦克风进行录音,然后单击[开始录音]。

4、完成录屏后,点击屏幕上的【结束】即可结束并保存录屏。

猜你喜欢:综合百科

综合百科华为手机的录屏功能在哪 华为手机的录屏功能位置介绍

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043312264.html