1. 城镇大全网
  2. 综合百科

v9nfc功能在哪 荣耀V9 NFC功能如何开启

1.打开荣耀V9手机,找到屏幕上的快捷图标。

2.点击进入设置,上下滑动屏幕,找到【更多】选项,点击进入更多菜单。

3.再次滑动屏幕,可以看到NFC功能键。点击进入NFC功能。

4、点击开启NFC,我们可以看到下面支付方式,我们可以点击进入选择设置默认支付方式。

猜你喜欢:综合百科

综合百科v9nfc功能在哪 荣耀V9 NFC功能如何开启

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043312249.html