1. 城镇大全网
  2. 综合百科

微信记步功能在哪开起 微信如何打开微信运动的计步功能

1.点击手机里的微信图标,打开软件。

2.在微信个人中心界面,点击设置按钮。

3.点击设置界面中的常规按钮。

4.点击常规界面中的辅助功能按钮。

5.在辅助功能界面点击微信运动。

6、在下一个窗口点击启用该功能就完成了。

猜你喜欢:综合百科

综合百科微信记步功能在哪开起 微信如何打开微信运动的计步功能

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043312246.html