1. 城镇大全网
  2. 综合百科

手机otg功能在哪里打开 手机otg功能在什么地方打开

1.苹果、华为、小米、荣耀等手机的OTG功能默认是打开的,只需连接OTG适配器线即可使用。Vivo OTG可以在其他网络和连接页面打开,oppo OTG可以在其他设置页面打开。

2.以手机使用OTG线连接u盘为例。具体步骤:取出OTG线,将type-c接口的一端插入手机底部的充电接口。

3、将U盘插入OTG线的另一端接口即可。传输文件:通过OTG线将手机连接到USB存储设备,然后进入“文件管理”的“本地”标签选择“USB”,就可以在手机和USB存储设备间传输文件。

猜你喜欢:综合百科

综合百科手机otg功能在哪里打开 手机otg功能在什么地方打开

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043312244.html