1. 城镇大全网
  2. 综合百科

华为手机翻译功能在哪 华为手机翻译功能位置

1.以华为Nova7为例。在手机桌面上,按住手机屏幕底部圆圈图标的虚拟按钮。

2.界面底部将显示一个麦克风图标。按住麦克风图标向上滑动。

3.新列表出现后,单击右下角的翻译图标选项。

4.接下来,进入翻译操作界面后,可以按住下面的麦克风标志,然后对着麦克风说出要翻译的中文。

5、本次演示对着麦克风说“餐厅在哪里呀”,会给出翻译“where is the dining room”。

猜你喜欢:综合百科

综合百科华为手机翻译功能在哪 华为手机翻译功能位置

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043312245.html