qq交易异常怎么解决
时间:2023-08-30 14:07:48 整理: • 5人看过
qq交易异常可能是因为 QQ钱包没有实名认证,需要认证后才能使用。具体操作方法如下:
QQ交易异常怎么解决?
1、打开手机QQ软件,在个人主页中点击“我的QQ钱包”,进入页面。
1。打开手机QQ软件,点击个人主页& ldquo。我的QQ钱包& rdquo,进入页面。
2、在页面中点击右上角的设置图标,进入页面。
2。点击页面右上角的设置图标进入页面。
3、进入页面后,在列表中选择“实名认证”选项,点击进入。
3。进入页面后,选择& ldquo从名单上。实名认证& rdquo选项,点击进入。
4、在页面中完善个人信息后即可完成实名认证。
4。在页面中完善个人信息后即可完成实名认证。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.2.1
软件版本:QQ V8.8.68
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310991.html
