支付宝疫情地图在哪
时间:2023-08-30 14:07:37 整理: • 1人看过
疫情地图可以让用户更直观的看到中国各地区的疫情程度。在支付宝中查看疫情地图的具体操作方式如下:
支付宝疫情图在哪里?
1、打开支付宝,进入“首页”界面后,找到并点击“疫情数据”,进入“全球疫情服务”界面。
1。打开支付宝,输入& ldquo主页& rdquo界面后,找到并点击& ldquo。疫情数据& rdquo,输入& ldquo全球流行病服务& rdquo界面。
2、进入“全球疫情服务”界面后,点击“全国”界面中的“疫情地图”即可。
2。输入& ldquo全球流行病服务& rdquo在界面上,单击& ldquo。整个国家& rdquo& ldquo在界面流行病地图& rdquo去做吧。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.3.1
软件版本:支付宝10.2.56
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310975.html
