1. 城镇大全网
  2. 综合百科

网上怎么分期付款买手机

手机可以通过淘宝app或者JD.COM app分期付款。网上分期购买手机的具体操作方式如下:

如何在网上分期买手机?


一、以淘宝app为例

1、打开淘宝,搜索想要购买的手机,找到并点击有“分期免息”标识的商品,进入商品详情界面。

1。以淘宝app为例
1。打开淘宝,搜索你想买的手机,找到点击& ldquo免息分期付款& rdquo确定商品后,进入商品详细信息界面。

2、进入商品详情界面后,点击右下方的购买。
2。进入商品详情界面后,点击右下方的购买。

3、在弹出来的“购买详情”界面后,选择要分期购买的类型即可。
3。在弹出窗口中& ldquo购买详情& rdquo界面后,选择要分期购买的类型。

二、以京东app为例
1、打开京东app,搜索并选择想要购买的手机,进入商品详情界面,点击右下角的立即购买,进入款式选择界面。

2、进入款式选择界面后,选择想要分期购买的方式即可。
二。以JD.COM app为例
1。打开JD.COM app,搜索选择想要购买的手机,进入商品详情界面,点击右下角的立即购买,进入款式选择界面。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.3.1

软件版本:淘宝10 . 9 . 0 & JD.COM 10 . 4 . 5

猜你喜欢:综合百科

综合百科网上怎么分期付款买手机

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310976.html