1. 城镇大全网
  2. 综合百科

别人给我点的外卖我怎么查看

如果别人帮你点外卖,你只能登录外卖账号查看。以美团app和饿了么app为例。检查外卖订单的具体操作方法如下:

如何查询别人点的外卖?


一、以美团为例
1、打开美团,进入“我的”的界面,再点击“全部订单”,进入“订单”界面。

1。以美团为例
1。打开美团,进入& ldquo我的& rdquo界面,然后单击& ldquo所有订单& rdquo,输入& ldquo订单& rdquo界面。

2、进入“订单”界面后,就可以查看点过的外卖了。

二、以饿了么为例
1、点击界面下方的“订单”,进入订单界面。

2、进入“订单”界面后,就能够查看点过的外卖订单记录了。
2。输入& ldquo订单& rdquo界面后,可以查看已点的外卖。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.3.1

软件版本:美团11.17.201,饿了么10.6.18

猜你喜欢:综合百科

综合百科别人给我点的外卖我怎么查看

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310974.html