1. 城镇大全网
  2. 综合百科

抖音关闭分享转发功能

Tik Tok不能直接关闭分享转发功能,只能将个人视频作品设置为私人作品。将抖音视频设置为私密的具体操作方式如下:

Tik Tok关闭共享和转发。


1、打开抖音,点击想要设置为私密的视频,再点击右下角的“…”符号,进入功能栏界面。

1。打开Tik Tok,单击要设为私人的视频,然后单击& ldquo在右下角。& hellip& rdquo符号,进入功能栏界面。

2、在弹出来的功能栏界面中,点击“权限设置”,进入“权限设置”界面。
2。在弹出的功能栏界面,点击& ldquo设置& rdquo,输入& ldquo设置& rdquo界面。

3、进入“权限设置”界面后,点击“私密”即可。
3。输入& ldquo设置& rdquo在界面上,单击& ldquo。私人& rdquo去做吧。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.3.1

软件版本:Tik Tok 19.4.0版

猜你喜欢:综合百科

综合百科抖音关闭分享转发功能

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310973.html