微信聊天照片误删可以恢复吗
时间:2023-08-30 14:07:34 整理: • 4人看过
微信聊天照片,如果人为失误删除,一般无法恢复。如果由于系统错误而被删除,可以通过故障排除来恢复。具体操作方法如下:
微信聊天照片误删后还能恢复吗?
1、打开微信app,在我的主页中点击“设置”,进入页面。
1。打开微信app,点击& ldquo在我的主页上。设置& rdquo,进入页面。
2、在列表中选择“帮助与反馈”选项,点击进入。
2。选择& ldquo从列表帮助和反馈& rdquo选项,点击进入。
3、在页面中点击右上角的故障修复图标,进入页面。
3。点击页面右上角的故障修复图标进入页面。
4、进入页面后,点击“修复聊天记录”即可完成修复聊天照片。
4。进入页面后,点击& ldquo修复聊天记录& rdquo就可以修复完聊天照片了。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.2.1
软件版本:微信8.0.19版
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310971.html
