怎么把支付宝扫一扫放到桌面
时间:2023-08-30 14:07:32 整理: • 5人看过
扫一扫支付宝,放桌面上。在支付宝的快捷设置里扫一扫支付宝添加到桌面就可以了。同时很多软件都有这个功能。具体操作方法如下:
如何扫支付宝放桌面?
1、打开支付宝app,点击的右下角的“我的”,进入个人中心界面。
1。打开支付宝app,点击& ldquo在右下角。我的& rdquo,进入个人中心界面。
2、点击右上角“设置图标”,进入设置的界面。
2。点击右上角& ldquo设置& rdquo,进入设置界面。
3、点击“功能管理”,进入功能管理的界面。
3。单击& ldquo管理& rdquo,进入功能管理界面。
4、点击“快捷方式设置”,进入快捷方式设置 的界面。
4。单击& ldquo快捷设置& rdquo,进入快捷方式设置界面。
5、点击“添加”,即可把支付宝扫一扫放到桌面。
5。单击& ldquo添加& rdquo,可以扫支付宝放桌面。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:支付宝10.2.56.8300
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310969.html
