1. 城镇大全网
  2. 综合百科

苹果13怎么关闭多个窗口

如果苹果13手机要关闭多个窗口,需要打开手机系统后台多任务界面,然后可以操作关闭后台窗口。该方法如下:

苹果13如何关闭多个窗口?


1。打开手机,将手指从手机屏幕底部向上滑动。在这个过程中,不要松开手指,调出后台多任务界面。

2。左右滑动页面查看手机后台运行窗口,向上拖动窗口关闭。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.3.1

猜你喜欢:综合百科

综合百科苹果13怎么关闭多个窗口

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310968.html